Женщина - хозяйка на селе 2020 » 

01 июля 2020

ПОЛОЖЕНИЕ
«Женщина – хозяйка на селе 2020
»

Конкурс «Женщина  - хозяйка на селе 2020» проводится Ярославской областной общественной организацией «Ярославский областной союз женщин» в рамках подготовки  к празднованию Международного дня сельских женщин (15 октября) и 30-летия Союза женщин России, во исполнение Национального проекта «Экология», основываясь на программном направлении  Союза женщин России «Женщины за возрождение села».

Конкурс реализуется в рамках региональной программы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций», при участии профсоюзных организаций агропромышленного комплекса области, ЯРО Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

Конкурс проводится с целью повышения роли, статуса, авторитета сельских женщин и привлечения внимания к их проблемам со стороны органов исполнительной и законодательной власти. В ходе конкурса планируется рассказать ярославцам о женщинах сельских поселений, занимающих активную жизненную позицию, добившихся успехов в труде, творчестве, в воспитании детей, ведении личного подсобного хозяйства.

В конкурсе принимают участие женщины, проживающие в сельском поселении, принимающие активное участие в общественной жизни, успешно работающие в сельских учреждениях, на сельхозпредприятиях, имеющие личное подсобное хозяйство, успешные жены и мамы.

Номинации конкурса:

  1. «Молодая хозяйка села»
  2. «Хозяйка – активистка на селе»
  3. «Хозяйка -трудовая доблесть села»
  4. «Материнский подвиг на селе»
  5. «Хозяйка - патриот села»

 

 

Конкурс проводится в 3 этапа:

  • 1 июля по 15 сентября 2020 года – муниципальный этап. Голосование с урнами.
  • 15 сентября- 1октября подготовка материалов о победительницах.  Направление документов в союз женщин, не более 3 участниц от района.
  • 15 октября (Международный  день сельских женщин) – торжественное подведение итогов


В срок до 15 сентября 2020 года в муниципальных образованиях проводится работа по определению победительниц путем народного голосования.  Готовятся документы для участия в областном туре смотра и направляются в областной союз женщин (г. Ярославль, ул. Депутатская, д.7, тел.: (4852)73-06-04, varaksina_marina@bk.ru, a.v.kurelenok@yandex.ru).

Заявка оформляется по прилагаемой форме за подписью председателя местного отделения женской общественной организации. К заявке прилагается подробная характеристика участницы смотра с описанием достижений в труде, творчестве, ведении домашнего хозяйства, воспитании детей, участии в общественной жизни поселения, района с приложением фото - видеоматериалов из архива участницы.

Торжественное подведение итогов областного смотра планируется в октябре 2020 года, в рамках празднования Международного дня сельских женщин и 30-летия Союза женщн России. Победительницы и участницы областного этапа смотра будут награждены.

В период с середины октября до конца ноября 2020 года планируется подготовить материалы об участницах конкурса, разместить их в электронных средствах массовой информации Ярославской области и на сайте регионального женского портала "Ярославна".

Женщина - хозяйка на селе 2020 Женщина - хозяйка на селе 2020

Перейти в архив новостей

Как вы считаете, должна ли вакцинация от COVID-19 быть обязательной?

Да

Нет

Вакцинация быть должна, но необязательной, а исключительно по необходимости или по желанию

Регистрация

Для регистрации на сайте запоните следующие поля.

Введите код, написаный на картинке:

код

Вопрос

Для отправки сообщения запоните следующие поля:

Введи код картинки в пустое поле

код
Я согласен, что моё сообщение опубликуют на сайте.