В преддверии Евразийского женского форума состоялся марафон от Камчатки до Калининграда! » 

08 октября 2021

150 спикеров, 17 часов, все регионы России! В преддверии Евразийского женского форума состоялся марафон от Камчатки до Калининграда! В студии первого Ярославского телеканала Заместитель председателя Думы, Председатель ЯРО Союза женщин России Ольга Хитрова и Заместитель Председателя Правительства Екатерина Троицкая говорили о развитии сельских территорий, женщинах руководителях сельхоз предприятий и проекте «Хозяйки села», который был разработан в рамках образовательной программы «Женщины Лидеры» при поддержке Совета Федерации, мастерской управления Сенеж и программы Россия страна возможностей.

Ольга Хитрова: «Созданная для общения молодых женщин, площадка стала центром притяжения глав сельских поселений России. Какие же проблемы есть у женщин, работающих в сельском хозяйстве и на селе? Прежде всего, не все из них имеют профильное образование. Без бэкграунда управлять, конечно, сложнее. Начиналось все с онлайн-конференций, на которых снималась боль, дальше — группа в WhatsApp для вопросов и обмена новостями и мнениями. А в оффлайне проходили мастер-классы. Так родилась почти полноценная программа по подготовке женщин-глав сельских поселений. Дело за малым — договориться, на чьей площадке будет проходить обучение». 13-15 октября в Санкт-Петербурге состоится Евразийский женский форум. Ольга Хитрова на одной из площадок представит Ярославскую область. Будут обсуждаться пути решения вопросов в системе здравоохранения в связи с новыми вызовами пандемии, проблемы развития сельских территорий, экологии и женского предпринимательства.

В преддверии Евразийского женского форума состоялся марафон от Камчатки до Калининграда! В преддверии Евразийского женского форума состоялся марафон от Камчатки до Калининграда!

Перейти в архив новостей

Как вы считаете, должна ли вакцинация от COVID-19 быть обязательной?

Да

Нет

Вакцинация быть должна, но необязательной, а исключительно по необходимости или по желанию

Регистрация

Для регистрации на сайте запоните следующие поля.

Введите код, написаный на картинке:

код

Вопрос

Для отправки сообщения запоните следующие поля:

Введи код картинки в пустое поле

код
Я согласен, что моё сообщение опубликуют на сайте.