РЕПИНА Татьяна Витальевна » 

30 октября 2020

Репина Т.В. характеризуется как высокопрофессиональный журналист, человек, преданный творческой профессии, умелый руководитель, создавший авторитетное муниципальное печатное издание. На страницах возглавляемой ею районной газеты объективно освещаются события, проблемы экономической, социальной, общественной жизни Некрасовского муниципального района и Ярославского региона.

Как журналист и как редактор, Репина Т.В. в публикациях последовательно и остро отстаивает интересы сельских жителей, особое внимание уделяя темам развития и поддержки предпринимательства на селе, закрепления молодых кадров в сельской местности, социальным и экологическим проблемам. На авторитет издания при этом работает принципиальная позиция редактора в достижении действенности публикаций: аналитические статьи и критические материалы районной газеты регулярно становятся предметом обсуждения в органах местной власти, надзорных органах, региональных ведомствах. Это конкретным образом способствует решению задач местной жизни и повышает уважение и доверие жителей к районной газете и к журналистике в целом. В газете постоянно идут публикации по реализации государственных и региональных программ, национальных проектов «Здравоохранение», «Культура», «Демография», губернаторского проекта «Решаем вместе».

Опытный руководитель, Т.В. Репина создала высокопрофессиональный творческий коллектив. Как подтверждение тому – Некрасовская районная газета неоднократно становилась лауреатом и призером творческих конкурсов – региональных и общероссийских, проводимых Союзом журналистов России совместно с различными ведомствами. Т.В. Репина – сама многократный призер журналистских конкурсов, в частности, губернаторского регионального конкурса «ПозициЯ» (2018 год), всероссийского конкурса Торгово-промышленной палаты и Союза журналистов России «За экономическое возрождение России» (2019 год), «Лучшая журналистская работа года» (2018 год), «Моя земля – Россия» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2016 год), конкурса Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области «ИНФО-02» (2013 год). Репина Т.В. награждена почетным знаком «За труды во благо земли Некрасовской» (2014 г.), имеет почетное звание «Ветеран труда Ярославской области» (2016 г.)

Но главным критерием эффективности и качества работы редакции и редактора является стабильность выхода издания и его популярность у населения. «Районные будни» регулярно (дважды в неделю) приходят в каждую третью семью некрасовцев. В последние годы увеличивается продажа газеты в розницу, растет «электронная подписка».

Уже несколько лет редакция успешно реализует проект «Литературное Некрасовское» совместно с клубом «Откровение», объединившим творческих людей района и земляков, живущих в других регионах. При непосредственном участии редактора и редакции издано несколько краеведческих и литературных сборников.

Т.В. Репина активно участвует в общественной жизни муниципального района и области. Постоянно тесно сотрудничает с депутатским корпусом, входит в состав различных общественных и контролирующих комитетов и комиссий органов местного самоуправления. Член Союза журналистов России с 1981 года, член правления Союза журналистов России Ярославской области, неоднократно делегировалась для участия во всероссийских журналистских форумах. Входит в состав совета редакторов районных газет Ярославской области, избрана заместителем председателя совета. Т.В. Репина является наставником для молодых, начинающих журналистов: участвует в совместных мероприятиях Союза журналистов России Ярославской области с факультетом журналистики Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, в редакции газеты «Районные будни» регулярно проходят практику и стажировку студенты журфаков.

Т.В. Репину отличают компетентность, коммуникабельность, твердость в отстаивании своей позиции. А еще – патриотизм по отношению к родному краю, большой и малой Родине, что она доказывает словом и делом – своим творчеством, деловой репутацией, трудовой и общественной деятельностью – на протяжении многих лет служения своей «малой газете» и всей нашей отечественной журналистике.

Татьяна Витальевна долгое время возглавляла женскую организацию района, в настоящее время является активным ее членом, поэтому темы семьи, женщин и детей постоянно освещаются на страницах любимой районки.

Перейти в архив новостей

Как вы считаете, должна ли вакцинация от COVID-19 быть обязательной?

Да

Нет

Вакцинация быть должна, но необязательной, а исключительно по необходимости или по желанию

Регистрация

Для регистрации на сайте запоните следующие поля.

Введите код, написаный на картинке:

код

Вопрос

Для отправки сообщения запоните следующие поля:

Введи код картинки в пустое поле

код
Я согласен, что моё сообщение опубликуют на сайте.