Время учиться... » 

Работа забирает большую часть нашего времени. Для  молодых специалистов данное утверждение вызывает скорее всего недоумение, а возможно и негодование: «А как же дискотеки, спорт, друзья, путешествие и т. д. и т.п ???».

С получением высшего образования перед выпускниками встает вопрос поиска работы, он тоже забирает массу времени, сил, эмоций. Еще бы, теперь студент становится специалистом, и ему необходимо обеспечить себе востребованность, найти применимость своим знаниям, перевести их в навыки, получить первые результаты. Чтобы этот путь был не таким сложным, дам несколько рекомендаций.

Оставайтесь молодыми, как можно дольше

  1. Продолжайте учиться, но теперь другому: как быстро найти информацию о вакансии, как быстро узнать о компании,  в которой есть вакансия. Как быстро понять, подходит ли для вас не только вакансия, но и компания, в которой она открыта.     
  2. Интересуйтесь компанией и ее бизнесом, если Вы уже попали на собеседование. 
  3. Оцените реально свои потребности. Помните, что работодатель «платит за результат», а не за ваши жизненные потребности. Снизьте планку по заработной плате – быстрее найдете работу.
  4. Начните с малого. Высшее образование – это еще не гарантия успешности. Не отказывайтесь от роли помошника, младшего специалиста. На первом этапе важно понять, как работает компания, что она производит, как взаимодействуют сотрудники.
  5. Просите о помощи и поддержке. Всегда найдется в компании сотрудник, который щедро поделится своими знаниями в предметной области или информацией о компании. Предложите ему взамен выступить дополнительным ресурсом – подготовить отчет, собрать необходимую информацию, сделать подготовительную работу.
  6. Не отказывайтесь выполнять дополнительные задания - это развивает. На первом этапе это важнее, чем головокружительная карьера. 
  7. Не бойтесь ошибаться – это развивает.
Ирина Павловна Трофимова
Все статьи по теме Все статьи автора »

Комментарии пользователей

К данной статье пока нет коментариев.

Оставить комментарий

Чтобы комментировать авторизуйтесь

Как вы считаете, должна ли вакцинация от COVID-19 быть обязательной?

Да

Нет

Вакцинация быть должна, но необязательной, а исключительно по необходимости или по желанию

Регистрация

Для регистрации на сайте запоните следующие поля.

Введите код, написаный на картинке:

код

Вопрос

Для отправки сообщения запоните следующие поля:

Введи код картинки в пустое поле

код
Я согласен, что моё сообщение опубликуют на сайте.